Главная Новости

Дизайн штор для девичьей детской комнаты

Опубликовано: 23.08.2018

видео Дизайн штор для девичьей детской комнаты

Дизайн комнаты для девушки: стильная, романтичная и современная комната для девушки..



Детскую для мальчиков оформляют в задорном, веселом стиле, но для комнаты девочек традиционно считаются наиболее подходящими нежные, романтические мотивы. Но что, если вместо утонченной принцессы на горошине у вас подрастает бесстрашная маленькая амазонка? Интерьер детской должен отражать характер и качества ее маленького обитателя. В своей комнате ребенок должен чувствовать себя легко и комфортно. Как отойти от стереотипов и выбрать правильные шторы для детской девочки ?


Интерьер детской комнаты для девочки

Выбирая шторы в комнату девочки, первое, от чего следует отталкиваться в выборе – это ее возраст.

Даже у новорожденных, совсем еще крошечных деток, очень быстро начинает проявляться характер. Для спокойных и умиротворенных девочек гармоничным оформлением комнаты будут шторы в нежной пастельной гамме с рюшами и бантиками. Более яркие и насыщенные цвета могут пробудить в вашей крошке любознательность и активность. Яркие «цветочные» шторы или портьеры с занимательными рисунками будут привлекать внимание ребенка и побуждать отправляться исследовать этот удивительный, незнакомый мир. Не даром все психологи отмечают, что характер и мироощущение ребенка начинает формироваться с самого раннего детства, и немалое влияние на него оказывают окружающая обстановка и атмосфера, в которой он растет.

В более осознанном возрасте у детей уже сформированы интересы и предпочтения. У кого-то в любимых героях феи и эльфы, а у кого-то на уме только пони, лошадки и единороги. Выбирая материалы для штор в детскую для ребенка 3-7-летнего возраста, уже важно делать акцент на эстетическую составляющую. У девочек в этом возрасте начинает ярко формироваться чувство прекрасного, поэтому так важно, чтобы они росли в атмосфере красоты и уюта.

Если вы сделали выбор в пользу пошива штор, не экономьте на материалах. Натуральные итальянские ткани не сравнить с более дешевыми аналогами, не говоря уже о синтетике. Они способствуют созданию здорового микроклимата в комнате, облагораживают интерьер, формируют у девочек чувство стиля и просто приятны на ощупь.

В возрасте 7-15 лет девочки уже могут самостоятельно участвовать в создании интерьера своей комнаты. Они с удовольствием помогут вам решить проблему выбора цвета и ткани штор, а возможно, даже подскажут, какого вида шторы им наиболее по душе. Попробуйте обсудить с дочкой несколько вариантов штор, которые, как вам кажется, будут удачно смотреться в интерьере детской. Предложите несколько видов штор, которые точно подойдут по стилю – например, римские, венские или шторы с подхватами. Пусть ваш ребенок самостоятельно сделает окончательный выбор и организует свое личное пространство так, чтобы ему было приятно и комфортно учиться, отдыхать и проводить время с друзьями.

Сегодня есть возможность выбрать любые понравившиеся шторы в детскую комнату для девочки или мальчика, но иногда от такого большого разнообразия родители теряются. Надеемся, что эта статья вам немного облегчит поиски идеального варианта детских штор.

Статья предоставлена специально для « ДвеМамы.ру »

rss